«Аэрофлот» нашел замену Игорю Левитину в совете директоров

Совет директоров крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот» утвердил список кандидатов в совет директоров. В перечне директор департамента Минтранса России Александр Тихонов сменил министра транспорта РФ Игоря Левитина, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Президент Дмитрий Медведев в конце марта потребовал исключить из состава советов директоров компаний с госучастием вице-премьеров и федеральных министров, а также руководителей иных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав администрации президента. «Аэрофлот» на 51,17% принадлежит государству в лице Росимущества, поэтому Левитину придется уйти из компании.

Новый состав совета директоров «Аэрофлота» будет избран на внеочередном собрании акционеров, которое пройдет в один день с годовым — 29 июня.

Сегодня совет директоров «Аэрофлота» принял решение включить в организационную структуру компании должность заместителя генерального директора по стратегии и альянсам, исключив должность заместителя генерального директора по стратегическому и корпоративному развитию, говорится в опубликованном сообщении перевозчика. Новую должность занял Джорджио Каллегари, который сегодня одновременно назначен членом правления «Аэрофлота». Кроме того, Игорь Парахин был утвержден в должности технического директора «Аэрофлота» и вошел в правление перевозчика.

На сегодняшнем заседаним совета директоров ОАО «Аэрофлот» были озвучены результаты деятельности компании за I квартал 2011 года. Пассажирооборот вырос на 20%, а перевозка пассажиров — на 19% до 2,8 миллиона человек против 2,3 миллиона человек за соответствующий период 2010 года. Чистая прибыль в I квартале 2011 года составила 1,1 млрд рублей против убытка в 115 млн рублей в 2010 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей