Twitter растет за счет пользователей мобильных девайсов

Twitter переживает бурный прирост базы пользователей, которые выходят в Сеть с помощью мобильных девайсов, сообщил исполнительный директор Twitter Дик Костоло. Число пользователей Twitter, которые размещают сообщения в соцсети с помощью мобильных устройств, выросло на 150% с начала текущего года, передает The Financial Times.

Число пользователей росло на фоне новости о смерти Усамы бен Ладена и крупных спортивных событий, таких как Лига чемпионов УЕФА. Еще одним катализатором роста базы Twitter являются аккаунты знаменитостей, в которых они размещают последние новости.

Так, на прошлой неделе в период проведения матчей Лиги чемпионов УЕФА число твитов достигло отметки 6303 сообщений в секунду. Больше было только в период празднования Нового года в Японии. Тогда ежесекундно в сети появлялись 7 тысяч твитов.

В то же время Костоло отказался отвечать на вопрос о точном числе пользователей сети. Представители компании продолжают утверждать, что в сети зарегистрировано свыше 200 миллионов человек по всему миру. Он также сообщил, что в месяц на сайт Twitter заходят около 350 миллионов уникальных пользователей. Однако исследовательская компания ComScore представила значительно более скромные результаты — около 123 миллионов человек.

Костоло также не комментирует вопрос о доходности Twitter. Он лишь сообщает, что представленная в прошлом году система размещения рекламы в сети микроблогов уже показала хорошие результаты, однако никаких наглядных доказательств не предоставляется. По данным издания, у Twitter выросло число рекламодателей — со 150 в конце прошлого года до более 600 в настоящее время.

Для привлечения пользователей соцсеть в ближайшее время запустит фото- и видеосервисы. Кроме того, недавно Twitter сделала предложение компании-автору сервиса ранжирования сообщений TweetDeck о покупке ее системы за 50 млн долларов. Сервис призван упростить и усовершенствовать интерфейс сети.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей