Стив Джобс откроет конференцию Apple в начале июня

Исполнительный директор Apple Стив Джобс примет участие в конференции разработчиков программного обеспечения компании в начале июня, сообщает компания.

Решение Джобса о выступлении на конференции вызвало настоящий ажиотаж на бирже, сообщает Reuters. Акции компании на Nasdaq выросли в цене почти на 2%.

Стив Джобс ушел в отпуск по состоянию здоровья в январе 2011 года. После этого он появился на публике всего один раз, чтобы представить потребителям iPad 2. Топ-менеджер продолжает принимать участие в обсуждении основных стратегических решений, однако повседневную работу взял на себя его заместитель Тим Кук.

На конференции в начале июня Apple планирует представить публике свою новую разработку — iCloud. Основанный на принципах облачного программирования продукт позволит пользователям безопасно выполнять операции на компьютере, который находится от них на большом расстоянии.

Источники Reuters сообщают, что новый продукт связан с проигрыванием музыки: по их данным, Apple договорилась с несколькими ведущими лейблами о правах на большое количество треков. Руководство Apple эту информацию никак не комментирует.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей