Две тысячи клиентов «Капитал Тура» не обратились к страховщикам

Компания «Инногарант» сообщает, что на 31 мая 2011 года от клиентов туристической компании «Капитал Тур» принято 2 569 заявлений на выплату страховых возмещений на общую сумму 267,4 млн рублей. Значительного числа заявлений не хватает, заявили представители страховщика.

«По данным туроператора, им были не исполнены обязательства по отношению к 8 177 туристам, при этом количество туристов, в чьих интересах поданы документы на данный момент, составляет 6 056 человек. Таким образом, расхождение составляет более 2 000 человек», — отмечают в «Инногаранте».

В сообщении говорится, что дело «Капитал Тура» открыло для некоторых злоумышленников площадку для злоупотреблений. «Необходимо отметить, что уже выявлены факты страхового мошенничества среди заявителей, что вносит определенные затруднения в процесс формирования реестра», — отмечает страховая компания.

Между тем 25 мая ФСФР отозвала у компании «Инногарант» лицензию на проведение страховой деятельности. Вместе с «Инногарантом» лицензий лишились «Русский страховой альянс», «Оберон» и «Тирус-Медсервис».

«Инногарант» был партнером компании «Капитал Тур». В ноябре прошлого года у компании возникли серьезные проблемы. Московский кредитный банк (МКБ) заблокировал счета туроператора из-за задолженности в 45 млн рублей. Совокупный долг компании перед кредиторами сейчас составляет 1,3 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей