Google не будет скрещивать Chrome с Android

Слияния операционной системы Google Chrome с операционной системой Android пока не планируется, сообщает Reuters.

«Пока мы сосредоточены на версии для ноутбуков. Никаких других планов у нас нет», — сказал вице-президент компании Google Chrome Сандар Пичаи, отвечая на вопрос журналистов о возможной разработке версии Chrome для планшетников. Он добавил, что слияния Google Chrome и Android также не входит в планы компании.

Google разработала несколько продуктов под торговой маркой Chrome. Один из них — это популярный браузер, который в последние месяцы успешно борется с Mozilla Firefox и Internet Explorer за внимание пользователей.

Другой продукт — это операционная система с открытым кодом. Компания объявила о ее разработке в 2009 году. Первые электронные устройства с Google Chrome в качестве операционной системы должны появиться на рынке летом 2011 года.

Сейчас у Google уже есть одна операционная система — это Android. Создание второй системы вызвало массу спекуляций. Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер не преминул заметить, что руководство Google «просто не может выбрать» систему, которую следует развивать в будущем.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей