China Telecom хочет отнять у China Unicom право на iPhone

Корпорация China Telecom, являющаяся самой маленькой из трех мобильных операторов Китая, вступила в переговоры с Apple о внедрении в стране смартфонов iPhone, рассчитанных на использование в сетях CDMA. Об этом заявил глава компании Ванг Сяочуань, передает Reuters.

В настоящее время единственным оператором связи, предоставляющим китайцам смартфоны от Apple, является China Unicom, обслуживающая 886 миллионов абонентов. Однако аналитики считают, что China Telecom может занять место своего «большого брата», ведь его контракт с американской корпорацией заканчивается уже в этом году.

«Мы не отрицаем, что мы контактируем с iPhone (Apple), но я не могу комментировать ход переговоров», — заявил Ванг Сяочуань на собрании акционеров.

China Telecom — относительно свежий игрок на мобильном рынке Китая. Число абонентов компании достигает 103,1 миллиона. Оператор развивает сеть CDMA, технологию мобильной связи, при которой каналы передачи имеют общую полосу частот, но разную кодовую модуляцию.

CDMA-версии iPhone Apple заказывает у компании Pegatron, которая является «дочкой» ASUStek. В начале мая американская корпорация снизила заказ с 10 млн до 5 млн единиц.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей