«Роснано» приобретет треть акций ItN Nanovation за ?16 млн

«Роснано» приобретет за 16 млн евро до 29,9% акций немецкой компании ItN Nanovation AG, специализирующейся на разработке и производстве конечных товаров на базе нанодисперсных керамических частиц, сообщает пресс-служба «Роснано».

Предполагается, что компания ItN Nanovation создаст в России производство нанокерамических покрытий для электроэнергетики и литейных производств.

В рамках соглашения, на первой стадии реализации проекта ItN Nanovation будет увеличивать присутствие своих продуктов на рынках России и СНГ, в особенности покрытий для металлургической (Nanocomp Metcast) и электроэнергетической (Nanocomp PowerPlant) промышленности. На второй стадии реализации проекта предполагается открытие в России подразделения, которое будет заниматься разработкой и производством продуктов компании.

ItN Nanovation AG была создана в 2000 году и на сегодняшний момент является одной из ведущих немецких компанией, работающих в сфере нанотехнологий. К настоящему времени ItN Nanovation уже привлекла более 50 млн евро инвестиций у венчурного фонда Nanostart AG и других институциональных инвесторов.

ОАО «Роснано», созданное в марте 2011 года, занимается развитием наноиндустрии в РФ. 100% акций компании находится в собственности государства. Объем производства проектных компаний ОАО «Роснано» в текущем году должен достичь 25 млрд рублей. А к 2015 году общий объем производства в российской нанотехнологической отрасли должен составить 900 млрд рублей.

17 мая 2011 года госкорпорация «Роснано» заключила договор с еще одной иностранной компанией Crocus Technology, которая является ведущим разработчиком магниторезистивной памяти. Компании объявили о заключении инвестиционного соглашения о создании в России производства памяти MRAM следующего поколения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей