Иванов: оборонзаказ выполнен на 60%, возможны отставки

 Иванов: оборонзаказ выполнен на 60%, возможны отставки Фото: РИА Новости

Гособоронзаказ-2011 выполнен лишь на 60%, рассказал вице-премьер Сергей Иванов, передает РИА «Новости». Он признал, что ситуация кардинально не улучшилась, и предупредил, что при дальнейшем срыве мероприятий возможны новые отставки в оборонной промышленности.

«Мы внимательно будем следить за выполнением ГОЗа и, если такие случаи увидим, а они уже по примеру 2011 года уже есть, мы незамедлительно принимаем меры», — предупредил Иванов.

Объем гособоронзаказа-2011 составляет 1,5 трлн рублей вместо 1,1 трлн рублей в 2010 году.

В январе президент Дмитрий Медведев подписал закон, обеспечивающий размещение гособоронзаказа среди организаций промышленности и заключение контрактов до 2020 года.

10 мая Медведев признал факт срыва гособоронзаказа-2010 и потребовал отчета у правительства. На совещании по развитию ОПК глава государства напомнил, что в послании он говорил о необходимости поставить в 2010 году «более 30 баллистических ракет, ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов «Искандер», около 300 единиц современной бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три АПЛ, один корабль класса «корвет» и 11 космических аппаратов». По словам Медведева, это не было сделано.

Президент также потребовал до конца мая 2011 года завершить размещение
гособоронзаказа и представить ему информацию. По словам Медведева, работа идет «очень плохо и медленно».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей