Билл Гейтс поддержал покупку Skype

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс поддержал покупку Skype и призвал других членов совета директоров американской корпорации последовать его примеру, сообщает CNN.

«Я был сторонником сделки на уровне совета директоров. Думаю, что это отличная, просто замечательная сделка для Skype. И замечательная сделка для Microsoft», — сказал Гейтс.

«Видеоконференции скоро станут гораздо лучше, чем они есть сейчас. Skype собирает неплохую выручку», — добавил Гейтс.

Сделка о покупке Skype была заключена в мае. Американская корпорация заплатит за коммуникационный сервис 8,5 млрд долларов. По мнению экспертов, сделка принесет корпорации Билла Гейтса узнаваемый бренд и поможет оптимизировать работу убыточного подразделения онлайн–сервисов.

Действующий исполнительный директор Skype Тони Бейтс получит пост президента новообразованного отдела Microsoft Skype Division и будет подчиняться напрямую главе Microsoft Стиву Баллмеру.

Microsoft и Skype продолжат работу на базе центра в Эстонии, сообщил 14 мая топ-менеджер Microsoft Стив Баллмер. Он не исключил возможности расширения штата Skype за счет эстонских трудовых ресурсов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей