«Почта России» может стать ОАО в 2013 году

«Почта России» может быть преобразована в акционерное общество уже в 2013 году. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, акционирование компании требует отдельного закона. Соответствующее письмо уже направлено министром связи Игорем Щеголевым в правительство.

«Если в течение года закон будет принят, то уже в 2013 году «Почта России» может стать ОАО», — сказал Киселев. По его мнению, принятие закона позволит преодолеть ряд существенных бюрократических сложностей.

Речь не идет о приватизации даже части компании, сообщил Киселев. Он не видит целесообразности и перспективы приватизации даже части почтовой компании в ближайшие 10 лет.

Между тем продолжается приватизация других активов правительства.
Только за первые два месяца 2011 года реализовано имущества на сумму около 4 млрд рублей, сообщил в марте заместитель руководителя Росимущества Эдуард Адашкин. Таким образом, ведомство выполнило 50% годового бюджетного задания.

Адашкин отметил, что в 2010 году впервые за последние несколько лет Росимущество перевыполнило план приватизации почти в 1,5 раза. По его словам, увеличение масштабов приватизации госимущества подразумевает значительную активизацию этой работы в субъектах РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей