Набиуллина рассказала о жестком мониторинге «Росгосстраха»

Набиуллина рассказала о жестком мониторинге «Росгосстраха»

Лицензия «Росгосстраха» на операции по ОСАГО была возобновлена после жесткого мониторинга и согласования комплекса мер. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС. По ее словам, отзыв лицензии был «незаурядным событием» для российского страхового рынка.

Набиуллина также заявила, что ЦБ считает нецелесообразным согласовывать изменение тарифов по ОСАГО с правительством. Она отметила, что Центробанк сейчас несет полную ответственность за регулирование данного рынка.

8 июня «Росгосстрах» возобновил продажу полисов ОСАГО по всем регионам России. Это было сделано после отмены введенного ЦБ запрета. Регулятор выразил надежду, что страховщики ОСАГО сделали правильные выводы после ситуации с «Росгосстрахом».

26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей