«ЮТэйр» допустила дефолт по двум выпускам облигаций

«ЮТэйр» допустила дефолт по двум выпускам облигаций

Авиакомпания «ЮТэйр» допустила технический дефолт по облигациям серии БО-06 и БО-07. Соответствующая информация содержится в сообщении компании «ЮТэйр-Финанс», которая выпускала ценные бумаги.

По облигациям серии БО-06 объем неисполненных обязательств составляет 1,5 миллиарда рублей, по БО-07 — более 500 миллионов.

По итогам 2014 года «ЮТэйр» показала чистый убыток в размере 22,3 миллиарда рублей. Выручка компании в прошлом году упала почти на 4 процента до 71 миллиарда рублей. Объем долгосрочных обязательств «ЮТэйра» в прошлом году вырос до 28 миллиарда рублей, краткосрочных — почти до 76 миллиардов (из них 23 миллиарда нужно выплатить менее чем за 12 месяцев).

«ЮТэйр» оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета 2014 года авиакомпания заявила о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров.

В настоящее время в арбитражных судах рассматривается ряд исков кредиторов и контрагентов к авиакомпании и ее дочерним структурам на сумму около 9 миллиардов рублей, а также несколько исков о банкротстве «ЮТэйр».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей