Нефть Brent подорожала до 54,48 доллара за баррель

Нефть Brent подорожала до 54,48 доллара за баррель

Нефть марки Brent выросла на открытии торгов на лондонской бирже ICE на 0,092 процента до 54,48 доллара за баррель, следует из данных биржи. Рост котировок связан с ослаблением доллара после заседания Федеральной резервной системы США.

Хотя в заявлении ФРС и говорится, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным, из слов регулятора следует, что в дальнейшем сверхмягкая политика в отношении процентных ставок будет изменена. Глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что ставки начнут повышаться, когда улучшится ситуация на рынке труда и когда власти будут уверены, что инфляция в среднесрочной перспективе вернется к целевому показателю в 2 процента.

Эксперты ожидают, что процентные ставки в США могут подняться к концу лета. Это будет первое повышение ставок с 2006 года.

В то же время некоторые факторы говорят о том, что рост цен на нефть будет краткосрочным. Среди таких факторов — продолжительное увеличение коммерческих запасов нефти в США, а также заявление министра нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаира о том, что странам ОПЕК не остается ничего, кроме как поддерживать свою долю на рынке. Это значит, что сокращения добычи будут избегать.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей