Новый гендиректор Total встретится в Москве с главами «Лукойла» и «Роснефти»

Новый гендиректор Total встретится в Москве с главами «Лукойла» и «Роснефти»

Новый глава французской Total Патрик Пуянне в ходе своего первого визита в Россию планирует встретиться с руководителем «Лукойла» Вагитом Алекперовым, главой «Роснефти» Игорем Сечиным и акционерами «Новатэка» Леонидом Михельсоном и Геннадием Тимченко. Об этом «Интерфаксу» в среду, 26 ноября, сообщили в Total.

Пуянне, приезд в Россию которого намечен на конец ноября, также встретится с сотрудниками московского офиса Total.

Самое масштабное сотрудничество у Total в России — с «Новатэком». С «Роснефтью» у компании пока нет совместных проектов в РФ. Создание совместного предприятия с «Лукойлом» было приостановлено из-за санкций ЕС против России.

Пуянне был назначен советом директоров компании на пост главы Total 22 октября. Ранее он занимал должность президента подразделения нефтепереработки и нефтехимии в компании.

До него с 2007 года гендиректором Total был Кристоф де Маржери, трагически погибший 21 октября в московском аэропорту Внуково.

Новый гендиректор Total встретится в Москве с главами «Лукойла» и «Роснефти»

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково в ночь на 21 октября. В результате столкновения со снегоуборочной машиной он полностью сгорел. На борту самолета находились четыре человека, включая президента Total Кристофа де Маржери. Все они погибли.

Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту аварии по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В числе основных версий произошедшего рассматриваются ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, будут проверены версии о неблагоприятных погодных условиях и ошибке пилотирования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей