Пострадавшему в Марокко сыну депутата Селезнева спасли руку

Пострадавший при взрыве в Марокко сын депутата от ЛДПР Валерия Селезнева Роман хорошо перенес операцию, рассказала РИА «Новости» руководитель пресс-службы ФМБА России Светлана Марченко. Врачам удалось спасти ему руку.

«Роман перенес операцию хорошо, состояние у него сейчас стабильно тяжелое, но, как говорят врачи, с положительной динамикой. Пока он находится в медикаментозной коме», — отметила Марченко. Она подтвердила, что рука «жизнеспособна».

Взрыв произошел 28 апреля в популярном кафе Argana неподалеку от главной площади Марракеша. Погибли 16 человек, еще 20 человек получили ранения.

Большинство пострадавших были туристами, гулявшими по древнему городу. Во время происшествия рядом с местом взрыва находилась семья Селезневых: сам депутат, его жена Светлана и сын Роман. Молодой человек был госпитализирован. За ним вылетел реанимационный самолет Федерального медико-биологического агентства, который доставил раненого в Москву.

Организаторами взрыва называют членов североафриканского крыла «Аль-Каиды», за неделю до теракта грозивших властям Марокко атаками в отместку за аресты исламистов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей