Смартфонный бум потянул весь мобильный рынок наверх

Высокий спрос на смартфоны поднял в I квартале текущего года весь рынок мобильных телефонов. При этом победителем гонки стала компания Apple. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления исследовательских фирм.

По данным компании IDC, рынок мобильных телефонов за январь-март вырос на 20%. Это при том, что крупные поставщики свои доли уменьшили. Так, рыночное присутствие Nokia снизилось с 35% до 29%, Samsung — до 19%.

Зато компания Apple свою долю увеличила более, чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель компании достиг 5%. Таким образом, американская корпорация подобралась к LG (6,6%).

IDC отмечает, что лучше всего iPhone продавались в экономически стабильных регионах, таких как Северная Америка и западная Европа.

Еще один крупный игрок на рынке смартфонов — Research In Motion — ранее высказывал обеспокоенность по поводу снижения продаж BlackBerry. По словам главы RIM Джеймса Лоуренса Балсилли, уменьшение показателей можно объяснить урезанием поставок, а также нацеленностью компании на продажу более дешевых устройств.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей