Thomas Cook и «Интурист» создали СП

Британская Thomas Cook Group и российский «Интурист» создают совместное предприятие. 50,1% СП будет принадлежать Thomas Cook, 49,9% — ВАО «Интурист».

«Thomas Cook вложит как денежные средства, так и собственные акции. ВАО «Интурист» в свою очередь передаст совместному предприятию существующие туроператорский и розничный бизнесы (за исключением гостиничного бизнеса). Thomas Cook получит возможность приобрести оставшуюся долю предприятия в последующие пять лет», — говорится в сообщении «Интуриста».

Операционное управление СП будут вести менеджеры «Интуриста». Контролем работы совместного предприятия займется Thomas Cook во главе с исполнительным директором компании в Западном/Восточном регионе Томасом Дюрингом. Совет директоров СП возглавит Дэни Ватье.

«Создание совместного предприятия является очередным шагом в нашей стратегии по вхождению в Топ-10 компаний на европейском туристическом рынке», — отметил президент «Интуриста» Александр Арутюнов.

В начале марта 2010 года сообщалось, что Thomas Cook Group была близка к покупке доли в «Интуристе». Одним из вариантов рассматривалось полное поглощение российской компании.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей