Каждый второй российский госслужащий спит на работе

52% россиян признают за собой грешок поспать на рабочем месте, выяснилось в результате опроса, проведенного порталом Joblist.ru.

Больше всего сонь среди госслужащих (56%) и работающих студентов (44%). Каждый десятый опрошенный чиновник сознался, что может крепко поспать на работе. 33% спящих видят сны.

63% опрошенных умудряются не попадаться на глаза начальству, а если их и поймают, что наказания в 76% случаев не следует. Лишь 1% опрошенных был уволен за спанье.

Чаще всего альтернативой кровати служит стол либо стул (по 35%), раздевалка, туалет или машина (13%). 47% не разделяют испанской точки зрения, что работодателям следует сооружать для сотрудников специальное место для сиесты.

То, что каждый второй россиянин теоретически не намерен спать на работе, никак не связано с потребностями организма: 86% опрошенных признались, что их иногда посещает мысль поспать на работе, каждый четвертый думает об этом каждый день, а 37% регулярно ходят на работу невыспавшимися. Люди винят усталость и большой объем дел (34%), безделье (15%), маленькую зарплату (4%), соблазнительно посапывающих коллег (2%). 24% опрошенных никак не могут объяснить свой сон на работе.

Согласно результатам опроса, проведенного Superjob.ru, более половины экономически активных россиян (58%) считают нецелесообразным предложение РСПП узаконить 60-часовую рабочую неделю, так как это не даст возможности нормально выспаться даже дома.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей