PepsiCo увеличила выручку на 27%

Чистая прибыль американской компании PepsiCo в I квартале текущего года составила 1,14 млрд долларов, или 71 цент на одну акцию против 1,43 млрд долларов, или 89 центов на одну акцию, сообщает пресс-служба компании.

Выручка PepsiCo за первые три месяца 2011 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 27% до 11,94 млрд долларов.

Наибольшие объемы продаж за отчетный период зафиксированы в Азии и Латинской Америке (рост составил 2%). Директор корпорации Pepsi Индра Нуйи сообщила о новых производственных разработках, что должно способствовать дальнейшему увеличению спроса.

По итогам 2010 года чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков PepsiCo составила 6,32 млрд долларов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прибыль в пересчете на акцию увеличилась на 4%, до 3,91 доллара.

В ферале этого года PepsiCo закрыла сделку по приобретению 66% акций российской компании «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания». Сделка обошлась PepsiCo в 3,8 млрд долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей