Royal Dutch Shell в январе-марте заработала $8,78 млрд

Чистая прибыль компании Royal Dutch Shell в l квартале 2011 года выросла по сравнению с аналогичным показателем 2010 года (5,481 млрд долларов) на 60% и составила 8,78 млрд долларов, сообщает пресс-служба компании.

При этом прибыль Shell с учетом изменений расходов на производство выросла до 6,925 млрд долларов, таким образом, увеличившись по сравнению с l кварталом 2010 года на 41%.

Royal Dutch Shell выплатит дивиденды за январь-март текущего года в размере 42 цента на одну акцию. По сравнению с первыми месяцами прошлого года размер дивидендов не изменился.

Добыча нефти и газа за период с января по март 2011 года достигла 3,504 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (-3%).

В январе-марте этого года объем продаж нефтепродуктов остался на уровне l квартала 2010 года. Однако сбыт химических продуктов за отчетный период 2011 года относительно такого же прошлогоднего показателя увеличился на 5%.

В этого года компания Shell ведет переговоры с «Роснефтью» о совместной разработке месторождения арктического шельфа России. Кроме того, Shell параллельно ведет переговоры и с независимым добытчиком газа «Новатэком» о партнерстве в рамках освоения месторождений Ямала.

Британо-нидерландский концерн Royal Dutch Shell занимает первое место в рейтинге крупнейших мировых компаний Fortune Global 500. Штаб-квартира Shell находится в Гааге.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей