«Ъ»: аренда в ГУМе может подорожать втрое

Росимущество проводит процедуру оценки ГУМа, здание которого должно быть передано в аренду до 1 декабря 2059 года действующему арендатору торгового центра группе Bosco di Ciliegi в соответствии с решением правительства, пишет газета «Коммерсантъ». Ранее указывались сроки до 2042 года.

Чиновник, близкий к Росимуществу, отмечает, что новый договор должен предусматривать возможность передачи в субаренду площадей ГУМа без проведения торгов, а также зачеты в арендную плату всех сумм, которые арендатор тратит на сохранение здания. Это может поднять стоимость аренды площадей в ТЦ втрое.

Управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев считает, что доход города от сдачи ГУМа мог составлять ежегодно $50-75 млн.

В сентябре ФАС одобрила продажу 49% акций Bosco ГУМу за 5,5 млрд рублей. У главы Bosco Михаила Куснировича остался 51% группы.
У компании 100 монобрендовых магазинов одежды и аксессуаров, в их числе Jean Paul Gaultier, Dolce&Gabbana, Hugo Boss, Armani, Max Mara, Kenzo, магазины обуви, часов и ювелирных украшений. По словам председателя правления Торгового дома ГУМ Тимура Гугуберидзе, покупка блок-пакета Bosco позволит значительно увеличить привлекательность ГУМа для акционеров.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей