Юрченко создает ассоциацию акционеров «Ростелекома»

Инвестиционный фонд имени А. С. Попова инициирует создание ассоциации акционеров и инвесторов «Ростелекома», сообщает корреспондент BFM.ru.

По словам председателя фонда Евгения Юрченко, созданная им ассоциация сможет занять до четырех мест в совете директоров телекоммуникационного холдинга.

В настоящее время у Юрченко находится 8,22% акций «Ростелекома», а не 7,46%, как сообщалось ранее. В ближайшее время он планирует довести собственную долю в компании до 10%. Вступившие в ассоциацию члены контролируют помимо Юрченко 3% акций.

Участники ассоциации собираются привести в нее как можно больше инвесторов. Порогом входа является наличие в собственности хотя бы одной акции.

Устав ассоциации предполагается создать к маю.

Евгений Юрченко покинул пост гендиректора «Ростелекома» в начале сентября 2010 года. Он подал заявление об уходе, однако затем отозвал его. При этом министр связи РФ Игорь Щеголев принял его отставку.

1 октября 2010 года акционеры утвердили отставку Юрченко и назначение на его место Вадима Семенова. Юрченко обжаловал увольнение через арбитраж. В феврале иск был отклонен.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей