Тамбовский губернатор в 2010 году заработал 3,9 млн рублей

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин обнародовал свои доходы и доходы своей семьи за прошлый год, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как следует из декларации, общая сумма за отчетный период составила 3 млн 910 тысяч 965 рублей, включая заработную плату по занимаемой должности и доходы от педагогической деятельности.

Глава региона владеет земельными участками площадью 1992 и 1497 квадратных метров, жилым домом площадью 152,2 квадратного метра и квартирой площадью 94,2 квадратного метра, гаражом площадью 50 квадратных метров и хозяйственными строениями площадью 62,5 и 95 квадратных метров. Все принадлежащие ему объекты недвижимости находятся на территории России.

Доходы супруги губернатора Тамары Бетиной за прошлый год составили 84 тысячи 264 рубля.

Что касается доходов других крупных чиновников России, то губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко за 2010 год заработала 2,34 млн рублей. Доход губернатора Калужской области Анатолия Артамонова за 2010 год составил 3,4 млн рублей, а главы Астраханской области Александра Жилкина — 1,5 млн рублей. Свои доходы в этом году также задекларировал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин: в 2010 году он заработал 2,42 млн рублей. Доходы губернатора Курской области Александра Михайлова, согласно поданной им декларации, в 2010 году остались на уровне 2009 года и составили чуть более 1,9 млн рублей.

Доходы чиновников вызывают интерес у руководителей страны. В конце января 2010 года президент России поручил работникам прокуратуры усилить борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти.

Медведев подчеркнул, что в ходе проверок Генпрокуратура должна обратить особое внимание на представление сведений о доходах сотрудниками МВД, военнослужащими, врачами, социальными работниками, чиновниками всех уровней.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей