«Трансаэро» может купить авиаперевозчиков за пределами РФ

Авиакомпания «Трансаэро» рассматривает возможность приобретения авиаперевозчиков за пределами России, сообщает пресс-служба компании.

По словам генерального директора «Трансаэро» Ольги Плешаковой: «Компания «Трансаэро» рассматривает различные варианты участия в акционерном капитале других авиаперевозчиков, но в этом вопросе сфера интересов «Трансаэро» лежит за пределами России».

Чистая прибыль авиакомпании «Трансаэро» по итогам 2010 года по РСБУ составила 580,7 млн рублей, что на 47% больше, чем годом ранее.

В марте этого года в отношении компании «Трансаэро» было заведено 21 административное дело. На компанию поступили жалобы пассажиров ввиду того, что перевозчик во время авиаколлапса в аэропорту «Домодедово» в декабре прошлого года не сообщил им о переносе времени вылета соответствующих рейсов или их отмене. Сумма выплаченных «Трансаэро» компенсаций за материальный и моральный ущерб уже превысила 8 млн рублей.

В 2010 году «Трансаэро» увеличила перевозки пассажиров до 6 миллионов человек. По итогам 2009 года авиакомпания перевезла 5,025 миллиона человек.

«Трансаэро» является второй крупнейшей авиакомпанией России. Парк компании состоит из 59 воздушных судов: 14 самолетов Boeing-747, 8 самолетов Boeing-777, 12 самолетов Boeing-767, 22 самолета Boeing-737 и 3 самолета Ту-214.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей