Квартиры для 20% обманутых дольщиков будут сданы до июля

Квартиры более чем для 20% из почти 84 тысяч зарегистрированных обманутых дольщиков будут сданы в первой половине 2011 года, сообщил в среду замглавы Минрегиона Константин Королевский.

«В первом квартале 2011 года 20 проблемных объектов было сдано, и 2,244 тысячи граждан получили квартиры. Во втором квартале —159 объектов к сдаче, это порядка 16 тысяч квартир должны ввести в целом по стране», — цитирует Королевского РИА «Новости».

По информации чиновника, общее количество обманутых дольщиков — 83 888 человек. Он добавил, что поставлена задача решить проблемы всех этих дольщиков в середине 2012 года.

Королевский также призвал региональные власти размещать на правительственных сайтах всю информацию об обманутых дольщиках и о том, на каком этапе находится решение их проблем.

Заявление чиновника прозвучало на фоне продолжающихся акций протеста обманутых дольщиков.

Последняя из них прошла в Москве 2 апреля. На Горбатом мосту дольщики развернули палаточный городок из 15 палаток. Участники акции стучали касками по мосту, требуя завершить строительство их домов. У многих в руках были плакаты и транспаранты. Численность участников акции оценивалась в 500 человек.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей