E&Y: налоговый режим негативно влияет на инвестиции в РФ

В 2010 году в России существенно снизилось число налоговых споров и судебных разбирательств по налоговым вопросам, говорится в исследовании, проведенном компанией Ernst & Young. Эксперты отмечают, что причиной могут быть изменения налогового законодательства, в соответствии с которыми обращению налогоплательщика в суд должно предшествовать досудебное обжалование в вышестоящем налоговом органе.

Исследование также показало, что наиболее сложными вопросами налогового законодательства и администрирования в РФ остаются вычет расходов и возмещение излишне уплаченного входящего НДС.

Кроме того, участники опроса полагают, что досудебное рассмотрение претензий налогоплательщиков является одной из наиболее слабых сторон налогового администрирования.

В исследовании отмечено, что налоговый режим РФ негативно влияет на инвестиционный климат страны. При этом 50% респондентов, представляющих российские компании, оценивают влияние налогового режима на инвестиционный климат России как нейтральное, в то время как их коллеги из иностранных компаний дают более негативную оценку влиянию налогового режима на инвестиции в страну.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей