В Москве выявлены 68 объектов самостроя

В Москве выявлено 68 самовольно возведенных объектов, расположенных вблизи станций метро и автомагистралей, сообщает пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.

«По итогам проверки установлено, что в этих зонах расположено 68 самовольно возведенных объектов, в том числе в Южном административном округе — 18, в Центральном и Юго-Восточном — по 11, Восточном — 7, Западном и Северо-Западном — по 6, Юго-Западном — 5, Северном — 3, Северо-Восточном — 1», — говорится в сообщении.

Вблизи станций метро расположено 4 самовольных капитальных объекта и 27 самовольных временных сооружений, возведенных из быстровозводимых конструкций. В зоне автомагистралей выявлено 19 капитальных и 18 быстровозводимых объектов самостроя.

Из 68 объектов по 33 отсутствуют договоры аренды земли. Все объекты негативно влияют на транспортную ситуацию в городе, затрудняют проезд транспорта и проход пешеходов, отмечается в сообщении.

Ранее префектурами административных округов были направлены иски о сносе 24 объектов, по трем из них решения суда вступили в законную силу. По остальным сооружениям префектурами готовятся материалы для подачи исков о сносе в суд.

Ликвидация объектов, создающих транспортные проблемы, проводится по требованию мэра Москвы Сергея Собянина. Сейчас в столице также сносятся торговые палатки, портящие облик города и мешающие проезду транспорта. 15 ноября префект САО Владимир Силкин сообщил, что на севере Москвы снесут 5 рынков.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей