Российские банки дадут кредит Анголе

Внешэкономбанк, ВТБ Банк (Австрия), Газпромбанк и Росэксимбанк предоставят Анголе кредит на 278,46 млн долларов на 13 лет, сообщается в совместном пресс-релизе банков.

Банком-организатором кредита выступил Росэксимбанк, банком-агентом — ВТБ Банк (Австрия).

Предполагается, что деньги будут направлены на финансирование поставок в африканскую республику российского телекоммуникационного оборудования. Поставки будут осуществляться в рамках экспортного контракта между «Рособоронэкспортом» и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Анголы на создание космической системы спутниковой связи и вещания Анголы (проект «Ангосат»).

«Данное соглашение подписано в развитие заключенного в июне 2009 года меморандума о взаимопонимании между Внешэкономбанком, банком ВТБ, ЗАО «Росэксимбанк», Министерством финансов Республики Ангола и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола», — отмечается в сообщении банков.

Предполагается, что реализация проекта «Ангосат» будет стимулировать высокотехнологичное производство в России, а также поспособствует продвижению экспорта российской промышленной продукции в страны Африки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей