Барский пока не возглавит ТНК-ВР

Сегодня последний день, когда Максим Барский мог занять пост председателя правления ТНК-ВР, однако руководство компании пока не утвердило его назначение, сообщает газета «Коммерсантъ». Его назначение откладывается на несколько месяцев.

Согласно договоренности с владельцами компании в конце 2010 года, Максим Барский намеривался вступить в должность председателя до конца марта. Барский пришел в ТНК-ВР на пост зампреда в 2009 году.

Препятствиями на пути этому решению выступают следующие обстоятельства: акционерный конфликт в компании и отсутствие опционной программы. Данная программа зависит от показателей деятельности компании через три года, которые пока не утверждены ее советом директоров.

Алексей Кокин из банка «Уралсиба» объяснил ситуацию с акционерами, которые сейчас больше заинтересованы в планировании сделки по стратегическому партнерству ВР с «Роснефтью», чем в перестановках. В феврале текущего года суд Лондона наложил запрет на завершение сделки на получение «Роснефтью» 5% акций ВР в обмен на 9,5% своих акций.

Наряду со всеми разногласиями ТНК-ВР не намерена отказываться от услуг Барского, который уже зарекомендовал себя отличным топ-менеджером.

В данный момент председателем правления ТНК-ВР выступает Михаил Фридман. Изначально руководителем компании до 2008 года являлся Роберт Дадли.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей