264 пассажира Sky Express не могут вылететь из Москвы в Чехию

Авиакомпания Sky Express организовала два чартерных рейса из московского аэропорта «Внуково» в чешский город Пардубице, не имея на это разрешения от Росавиации. Из-за этого 264 пассажира пока не могут вылететь из Москвы, сообщил РИА «Новости» представитель Росавиации.

По его словам, перевозчик не имел право на организацию этих рейсов и продажу билетов без допусков на выполнение международных чартеров по данному направлению.

Представитель Росавиации отметил, что рейсы планировалось выполнить в 06:00 мск и 13:30 мск.

В свою очередь, сотрудник Sky Express сообщил, что авиакомпания удивлена решением Росавиации не выдавать разрешение на полеты в Пардубице (Чехия).

«Авиакомпания — единственный российский перевозчик, который выполнял рейсы по этому направлению, несмотря на то, что назначенным авиаперевозчиком на данном маршруте является «Трансаэро», — сказал он.

По словам представителя Sky Express, пассажиры рейсов размещены в гостинице, а компания вместе с туроператором ищет возможные альтернативные способы доставки людей к месту отдыха.

Кроме того, сотрудник перевозчика добавил, что Sky Express ведет консультации с «Трансаэро» и Росавиацией для получения разрешения на выполнение рейсов в Пардубице.

В середине марта трудности с вылетом из токийского аэропорта Нарита домой испытала группа из 36 российских туристов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей