«Уралкалий» и «Сильвинит» предъявили к выкупу акции на 73 млн

Акционеры «Уралкалия» и «Сильвинита» предъявили к выкупу акции на 73,2 млн рублей. Такое решение было принято на совете директоров двух компаний, сообщает пресс-служба «Уралкалия».

В частности, акционеры «Уралкалия» предъявили к выкупу 121,330 тысячи обыкновенных акций на 24,7 млн рублей. Акционеры «Сильвинита» предъявили к выкупу 430 обыкновенных акций на 11,7 млн рублей и 3491 привилегированную акцию на 36,8 млн рублей.

«Уралкалий» намерен купить 20% акций «Сильвинита» за 1,4 млрд долларов. Остальные акции «Сильвинита» будут конвертированы в ценные бумаги «Уралкалия» через допэмиссию акций. Однако арбитражный суд Пермского края наложил обеспечительные меры по иску компании «Акрон» и запретил «Уралкалию» и «Сильвиниту» исполнять договор о присоединении «Сильвинита», подписанный 7 февраля.

«Акрон» владеет 8% акций «Сильвинита». Ранее ему было предложено продать эту долю за 600 млн долларов, однако «Акрон» счел эту цену заниженной. Компания направила в ФАС и Владимиру Путину письмо с просьбой запретить слияние «Уралкалия» и «Сильвинита».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей