Летать станет дешевле

--- | 3-01-2014, 17:23 |
Летать станет дешевле

При этом пассажиры смогут бесплатно провезти от 10 до 20 кг багажа - в зависимости от тарифа приобретенного билета. Кроме того, сообщили в авиакомпании, «на всех рейсах им будут предоставляться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе». Если перелет займет до двух часов, к напиткам полагается сладкий снэк. В полетах до четырех часов стюардессы предложат еще и холодные закуски. Те же, кому придется провести в самолете свыше четырех часов, смогут выбрать одно из двух горячих блюд. В целом – все в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ. Да, заказ специального питания на этих рейсах не предусмотрен. И не будет ожидать в кресле привычный плед от авиакомпании. Но, учитывая, что такие низкие цены можно найти лишь у зарубежных лоукостеров, да и то, не на перечисленных направлениях, и при этом низкобюджетные авиакомпании не будут ни кормить в полете, ни снабжать свежими газетами, а за каждый килограмм багажа придется заплатить, то новый продукт «Трансаэро» имеет все шансы на популярность у россиян.

Кроме того, пассажиры, выбравшие билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса «дисконт», получат возможность совершать перелет в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло, а также смогут приобрести со скидкой приглашения в собственный бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту «Домодедово». В случае изменения планов билеты дисконт-класса можно сдать, их возврат будет осуществляться по стандартной схеме Воздушного кодекса РФ.

Между тем, по итогам нынешнего года Росавиация ожидает роста пассажиропотока примерно на 15%, а у большинства крупнейших авиакомпаний - значительно выше - до 30%. И это – при серьезном росте расходов самих перевозчиков, что не может не сказаться на стоимости авиабилетов. Поэтому появление нового дисконтного класса полетов станет для тысяч авиапассажиров реальной возможностью улететь дешевле.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей