Налогоплательщики на УСН с объектом "доходы" должны документально подтверждать командировочные расходы

--- | 22-11-2013, 20:24 |
22.11.2013

В письме от 30.10.2013 № 03-11-11/46198 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли на УСН с  "доходы" оформлять документы, подтверждающие направление работников в командировки и произведенные ими расходы.

Финансовое ведомство указало, что на основании п. 4 ст. 346.11 НК РФ налогоплательщики, выбравшие налогообложения "доходы", обязаны соблюдать установленный порядок ведения кассовых операций. Согласно п. 4.4 Положения, утв. Банком России 12.10.2011 № 373-П, чтобы выдать деньги работнику под отчет, необходимо оформить расходный кассовый ордер. При этом для подтверждения произведенных расходов подотчетное лицо обязано в трехдневный срок предъявить авансовый отчет и соответствующие документы.

Таким образом, при УСН с  "доходы" необходимо оформлять документы, подтверждающие направление работников в командировки и произведенные ими расходы, а также авансовые отчеты.

Источник its.1c.ru


Налогоплательщики на УСН с объектом "доходы" должны документально подтверждать командировочные расходы Налогоплательщики на УСН с объектом "доходы" должны документально подтверждать командировочные расходы Налогоплательщики на УСН с объектом "доходы" должны документально подтверждать командировочные расходы Налогоплательщики на УСН с объектом "доходы" должны документально подтверждать командировочные расходы



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей