В Калмыкии подведены предварительные итоги по страховым выплатам

Региональным отделением Фонда по Республике Калмыкия была подытожена работа по осуществлению выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 9 месяцев текущего года. На сегодняшний день их получателями являются более 800 человек.

На ежемесячные страховые выплаты, средний размер которой составляет 3890 рублей, было направлено более 31 млн рублей. Общая сумма единовременных страховых выплат за 9 месяцев текущего года составила 504,2 тыс. рублей. Пострадавшим на производстве выплачено 890 тыс. рублей по листкам временной нетрудоспособности.

За указанный период на предприятиях республики от производственных травм пострадало 45 человек. Из них 34 получили легкие повреждения здоровья и 7 - тяжелые травмы, 3 человека умерло, а у одного работника выявлено профессиональное заболевание.

Расследование каждого случая, в результате которого был травмирован или погиб сотрудник, проходило при непосредственном участии специалистов регионального отделения Фонда.

На финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний региональному отделению Фонда были выделены ассигнования в размере 1584 тыс. рублей, из которых 1239 тыс. рублей, или 78,2%, уже израсходованы по назначению. Так разрешение на использование средств социального страхования на создание безопасных условий труда получил 31 страхователь. Выделенная сумма была направлена на финансирование аттестации рабочих мест, закупку средств индивидуальной защиты, приобретение санаторно-курортных путевок и проведение периодических медицинских осмотров.

На протяжении ряда лет большая часть ассигнований направлялась страхователями на приобретение средств индивидуальной защиты, и только с этого года 68% пошло на аттестацию рабочих мест. Связано это с тем, что на территории республики не было ни одной аккредитованной организации, которая могла проводить аттестацию. Но ситуация изменилась, теперь две аккредитованные организации будут проверять рабочие места.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей