Более 900 тысяч технических средств реабилитации выдано Курганским региональным отделением Фонда

За 9 месяцев текущего года на обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации жителей области Курганским региональным отделением Фонда израсходовано 39 млн рублей.

На особом контроле находится исполнение заявок от участников и инвалидов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день им выдано более 13 тыс. изделий на сумму свыше 920 тыс. рублей. Процент выполнения заявок составляет 99,2. Для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в 2010 году региональному отделению Фонда будет выделено дополнительно более 10 млн рублей средств федерального бюджета, что позволит приобрести более 167 тыс. изделий. На возмещение расходов за самостоятельно приобретенные средства реабилитации планируется направить 25% из выделенных ассигнований.

Также региональным отделением Фонда заключено 23 госконтракта и 18 договоров с санаторно-курортными учреждениями на сумму 27,4 млн рублей. В результате 1290 человек уже посетили здравницы, и 134 – проходят лечение. Для того, чтобы максимально обеспечить путевками отдельные категории граждан в IV квартале 2010 года, Курганскому региональному отделению Фонда дополнительно выделено 1,7 млн рублей, что позволит приобрести еще 108 путевок.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей