Региональное отделение Фонда по Республике Татарстан: главный вопрос повестки дня заседания Координационного совета - администрирование страховых взносов на обязательное социальное страхование

По итогам девяти месяцев в региональном отделении Фонда по Республике Татарстан по сравнению с первым полугодием наметился рост коэффициента полноты сбора страховых взносов. По страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством он вырос с 96,1% до 98,4%, по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - с 96,5% до 99,6% при запланированном коэффициенте 98 %. По первому виду страхования общая сумма доходов составила 782,5 млн рублей (98 % к сумме ЕСН, поступившей в аналогичном периоде прошлого года), по второму - свыше 850 млн рублей.

Результатом активной работы регионального отделения Фонда стало сокращение задолженности страхователей: по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - на 40,6 млн рублей; по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний — на 21,4 млн рублей. В адрес страхователей было направлено более 28,5 тысяч требований об уплате недоимки. Фактическое поступление денежных средств составило 66 % от общей суммы, указанной в направленных требованиях. В необходимых случаях задолженность со страхователей взыскивалась в судебном порядке. В третьем квартале региональное отделение Фонда провело также более 60 заседаний специальной комиссии, на которых заслушивались нерадивые страхователи, в результате чего произошло погашение недоимки по взносам в сумме более 6,5 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей