Специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда участвуют в переподготовке врачей области

На днях в областном центре прошел цикл лекций и семинарских занятий для врачей по теме «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Этот курс был организован силами двух именитых ВУЗов: «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия» и «Оренбургская государственная медицинская академия».

В повышении квалификации и профессиональной переподготовки медиков участвовали не только преподаватели-теоретики, но и специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда, то есть те, кто имеют непосредственно дело с практическим здравоохранением.

Около 50 главных врачей и их заместителей прослушали лекции по темам, касающимся совместной работы регионального отделения Фонда и медицинских учреждений области: «Экспертиза временной нетрудоспособности. Современные требования», «Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации», «Родовые сертификаты. Особенности реализации проекта в Оренбургской области» и «Санаторно-курортное обеспечение граждан». Наибольшее количество вопросов вызвали изменения в системе оплаты пособий по временной нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей