В Курской области прошло совещание представителей регионального отделения Фонда и территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования

Курское региональное отделение Фонда и территориальный Фонд обязательного медицинского страхования подписали соглашение по дальнейшему взаимодействию в рамках программы ранней реабилитации пострадавших на производстве. В основном оно касается информационного обмена между обеими структурами.

Тесное взаимодействие и оперативный обмен информацией между федеральными и региональными структурами позволяет региональному отделению Фонда успешно работать по ранней реабилитации пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве. В текущем году фактически все куряне, получившие тяжелые травмы, а это 39 человек, пролечены за счет средств Фонда.

Большинство из них уже прошли курс реабилитационных мероприятий, в том числе в условиях санаториев. Своевременно и в полном объеме предпринятые меры позволили вернуть к труду шестерых человек, трое получили степень утраты трудоспособности — у двоих из них она меньше 50%, что является хорошим показателем эффективного лечения и реабилитации после столь тяжелых травм.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей