Соблюдение законодательства при выдаче родовых сертификатов Смоленское региональное отделение Фонда проверяет совместно с прокуратурой

На протяжении пяти лет Смоленское региональное отделение Фонда конструктивно взаимодействует с прокуратурой области по вопросам соблюдения законодательства при реализации программы родовых сертификатов. Работники регионального отделения Фонда входят в состав рабочей группы, созданной при областной прокуратуре.

Ежеквартально на заседании рабочей группы согласовываются планы и обсуждаются результаты совместных проверок, практика прокурорского надзора за исполнением законодательства в этой сфере.

Совместные проверки лечебных учреждений по вопросам организации учета, хранения, правильности выдачи и обоснованности предъявления к оплате талонов родовых сертификатов дают свои положительные результаты. С каждым годом суммы, подлежащие возврату лечебными учреждениями по необоснованно выданным талонам родовых сертификатов, уменьшаются.

В IV квартале планируется проверить девять учреждений здравоохранения. В трех из них проверки проведены в октябре - нарушений не выявлено.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей