67 ветеранов Великой Отечественной войны из Поморья поправят здоровье в санаториях области

 Ко Дню Победы Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечило ветеранов путевками в здравницы Архангельской области: «Беломорье» (Приморский район), «Меридиан» (г. Архангельск), «Севмаш» (г. Северодвинск), «Сольвычегодск» (Котласский район), «Солониха» (Красноборский район).

В санаторий «Беломорье», расположенный в живописном уголке хвойного леса недалеко от областного центра, получили путевки 22 ветерана. Здесь можно подлечить сердечно-сосудистую систему, желудок, а также пройти курс лечения остеохондроза.

Ряд архангельских ветеранов решили пройти лечение недалеко от дома – в санатории-профилактории «Меридиан», находящемся в черте города Архангельска. Это дает им возможность видеться со своими родными и близкими.

Большая часть ветеранов города корабелов также пожелали пройти лечение в родном городе – Северодвинске, в санатории-профилактории «Севмаш», где применяются самые современные методы лечения – электро- и светотерапия, галотерапия – лечение в искусственном микроклимате соляных пещер, гирудотерапия, рефлексо- и ароматерапия и мн. др.

Также ветераны Великой Отечественной войны получили путевки в санатории, расположенные в южных районах области. Санаторий «Сольвычегодск»  расположен в старинном городе Сольвычегодск Котласского района. Здесь лечат заболевания системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, гинекологические.

Ещё одна здравница, в которой лечатся ветераны, - «Солониха». Она была основана 90 лет назад в сосновом бору в долине речки Евда Красноборского района. На территории санатория находятся природные источники с минеральной водой, где по преданию восстанавливали свои силы воины во главе с Ермаком.

Самый пожилой ветеран, получивший путевку на лечение в этом году, живет в Архангельске – ему в этом году исполнится 96 лет.

К сожалению, с каждым годом ряды людей, внесших свой вклад в освобождение нашей страны от захватчиков, редеют. Одна из важнейших задач Архангельского отделения Фонда – сохранить здоровье и продлить жизнь нашим землякам - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, предоставляя им санаторно-курортные путевки на лечение.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей