В региональном отделении Фонда по Республике Северная Осетия–Алания задолженность за несвоевременную уплату страховых вносов снижена на 28,3%

Специалистами отдела камеральных проверок составлено около 2 тысяч актов о взыскании со страхователей недоимки и пени за несвоевременную уплату страховых вносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Начисленная недоимка составила 8,5 млн рублей, сумма доначисленной пени - 2,8 млн рублей. Поступившая в бюджет регионального отделения Фонда сумма в размере 3,2 млн рублей снизила задолженность на 28,3%.

По восьми кредитным учреждениям составлено 23 акта проверок о взыскании штрафов на основании несообщения в установленный срок банком сведений об открытии или закрытии счета, об изменении счета организации или индивидуального предпринимателя. Общая сумма штрафа составила 920 тыс. рублей, из которых уплачено по 16 актам 640 тыс. рублей.

В нарушение установленного законом о страховых взносах срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и закрытии счета в банке или иной кредитной организации, вынесено 139 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на руководителей организаций, 138 из них уплатили штрафы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей