Задолженность по страховым взносам — это долг перед людьми

В Санкт-Петербурге более 330 тысяч зарегистрированных в региональном отделении соцстраха предприятий и организаций, a системой государственного социального страхования в целом пользуется свыше 3 миллионов человек.

С каждым годом возрастают суммы выплат по листам временной нетрудоспособности. В среднем в Петербурге каждый страховой случай по болезни составляет 14 дней, а затраты по листу временной нетрудоспособности - около 8,2 тысячи рублей.

За январь-сентябрь региональным отделением уже выплачено пособий по больничным более чем на 7,3 миллиарда рублей, в том числе на 2,85 миллиарда рублей — в связи с материнством.

Полнота и своевременность выплат пособий напрямую зависит от поступления страховых взносов. У ряда петербургских предприятий и организаций имеются долги по взносам как на пособия по временной нетрудоспособности, так и на выплаты в связи с производственными травмами и профзаболеваниями. По состоянию на 1 октября 2010 года общая сумма задолженности составила около 98 миллионов рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей