Для повышения качества госуслуг совершенствуется межведомственная система информационного обмена

Управляющий Воронежским региональным отделением Фонда Владимир Кобяшев и руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Воронежской области Сергей Дуканов подписали регламент взаимодействия, направленный на совершенствование процедуры государственной регистрации юридических лиц.

Инициатором мероприятия выступило региональное отделение Фонда. Несмотря на то, что между ведомствами регулярный обмен информацией по страхователям осуществляется с 2004 года, анализ ситуации показал, что данное направление требует совершенствования.

В связи с этим возникла необходимость создания документа, определяющего более конкретные рамки по информационному обмену. В регламент, вступивший в силу 1 ноября 2010 года, были внесены изменения, касающиеся методики обмена информацией, определены временные форматы, созданы условия для дополнительного контроля за полнотой загрузки сведений о регистрации юридических лиц в базу данных страхователей регионального отделения Фонда, который предусматривает дополнительную ежеквартальную сверку с данными региональной базы единого государственного реестра юридических лиц в полном объеме.

Достигнутая договоренность направлена не только на повышение эффективности работы двух ведомств, но и является значительным вкладом в повышение качества оказания госуслуг при регистрации юридических лиц в рамках концепции «одного окна». Такой подход позволит перейти на более высокий уровень контроля и мониторинга обращений, увеличить скорость обработки запросов и подготовки документов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей