На реабилитацию пострадавших на производстве региональное отделение Фонда по Республике Карелия выделило более 30 млн рублей

По данным регионального отделения Фонда, за 9 месяцев 2010 года на территории республики Карелия зарегистрировано 430 несчастных случаев и 73 случая профессиональных заболеваний, которые стали причиной повреждения здоровья работающих граждан.

Оплата листков временной нетрудоспособности и дополнительных отпусков, связанных с лечением и проездом к месту реабилитации и обратно, составила более 15 млн рублей. Ассигнования пошли и на оплату расходов лечения застрахованных непосредственно после тяжелого несчастного случая. 40% пострадавших получили необходимую медицинскую помощь в республиканской больнице им. Баранова, двое нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи были направлены на лечение в клинику Санкт-Петербурга.

В результате своевременного лечения, а также комплексных реабилитационных мероприятий, 317 человек полностью восстановили свою профессиональную трудоспособность и приступили к работе, в 6 случаях людям установлена стойкая степень утраты профессиональной трудоспособности, 14 пострадавших в настоящее время находятся на лечении.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей