Оренбургское региональное отделение Фонда оплатило обучение 10 пострадавших на производстве

Десять человек, получивших производственные травмы в результате несчастного случая, смогли получить новое образование за счет средств Оренбургского регионального отделения Фонда. За последние три года на обучение и переобучение пострадавших на производстве было перечислено 288,6 тыс. рублей, в том числе за 9 месяцев 2010 года – 115,9 тыс. рублей. По большей части новая специальность связана с юриспруденцией, экономикой и финансами.

В 2011 году в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации диплом по специальности финансы и кредит будет защищать отличник обучения Олег Нечетов. На третьем курсе филиала Международного института экономики и права учится Максим Селиванов. Первокурсниками заочного обучения стали в этом году двадцатитрехлетний Иван Бадиков и двадцатипятилетний Андрей Корсунцев.

Поддержка пострадавшим на производстве осуществляется региональным отделением Фонда в виде страхового обеспечения, которое предоставляется 8,3 тыс. жителям Оренбуржья, в том числе 1,3 тысячам лиц, имеющих право на получение страховых выплат в связи со смертью застрахованного.

Общая сумма расходов на страховые выплаты за 9 месяцев текущего года составила 420,2 млн. рублей, что на 6,8 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей