Форма 4-ФСС: разработан порядок заполнения для работодателей «пилотных» регионов

ФСС разработал особенности заполнения новой формы 4-ФСС работодателями, зарегистрированными в регионах с прямыми выплатами социальных пособий.

Текст соответствующего проекта ведомственного приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, с 2017 года работодатели представляют в ФСС новый расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Форма расчета утверждена приказом ФСС от 26.09.2016 № 381

При этом в настоящее время порядок выплат социальных пособий напрямую из ФСС введен в 20 субъектах РФ. В остальных регионах действует прежний – .

В этой связи проект приказа предусматривает, что в «пилотных» регионах работодатели в таблице 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» показатели строки 15 «Расходы по обязательному социальному страхованию» не заполняют.

Таблица 3 «Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» не заполняется и не представляется вовсе.

Предполагается, что документ будет применяться, начиная с отчетности в ФСС за I квартал 2017 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей