ФАС планирует ввести гибкий акциз на топливо

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин сообщил журналистам, что ФАС в течение месяца разработает предложения по введению гибкого акциза на топливо.

Представитель ведомства напомнил, что по действующему законодательству экспортная пошлина и НДПИ являются гибкими и изменяются в зависимости от конъюнктуры рынка, а акциз остается неизменным.

«Из этих трех налогов два меняются в зависимости от конъюнктуры. Ежемесячно меняются и таможенные пошлины и НДПИ. Акцизы не меняются. Правильнее сделать так, чтобы акцизы также как и два других налога были привязаны к конъюнктуре», - отметил представитель ФАС.

«Правильнее сделать так, чтобы акцизы также как и два других налога были привязаны к конъюнктуре», - уверен Анатолий Голомолзин.

«Мы будем готовы представить предложения в ведомства. Раньше координатных возражений от наших коллег не слышали, поэтому есть такое поручение в рамках правкомиссии по ТЭКу. Формулировки и числовые значения будем в ближайшее время готовы представить на рассмотрения в ведомства. В течение месяца это возможно сделать», - приводит ТАСС слова замглавы антимонопольной службы.

ФАС планирует ввести гибкий акциз на топливо

Регистрация на семинар www.1c.ru/es


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей