В бюджет Курского регионального отделения Фонда возвращено 7 млн рублей

За девять месяцев текущего года специалистами Курского регионального отделения Фонда проведены 1074 проверки обоснованности расходования страхователями средств обязательного социального страхования. В результате перечислению в бюджет регионального отделения Фонда подлежат 7 млн рублей не принятых к зачету или доначисленных сумм, пеней и штрафов.

Нарушения допустили 547 страхователей, уплачивавших единый социальный налог, 80 организаций, находящихся на специальном режиме налогообложения.

Из 9 проверенных страхователей, добровольно вступивших в отношения по обязательному социальному страхованию, 3 использовали средства нецелевым образом. 789 страхователей допустили нарушения при расходовании средств обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В основном все подлежащие перечислению в результате проверок суммы погашаются страхователями в добровольном порядке. Лишь в редких случаях, в соответствии с законодательством, региональное отделение Фонда вынуждено прибегать к принудительному взысканию средств со счетов должников, за счет их имущества через службу судебных приставов или через арбитражный суд.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей