Биржи Нью-Йорка начали сессию в "плюсе" после простоя из-за урагана


Биржи Нью-Йорка начали сессию в "плюсе" после простоя из-за урагана





Биржи Нью-Йорка 31 октября открылись в "плюсе" после двух дней простоя из-за урагана "Сэнди". По состоянию на 18:00 по Москве индекс S&P вырос на 0,33 процента, Dow Jones - на 0,47 процента, Nasdaq - на 0,1 процента. Индекс технологической биржи колеблется.
На торгах 31 октября сильный рост показали акции UBS: ценные бумаги подорожали более чем на 13 процентов до 15 долларов. Таким образом рынок отреагировал на информацию, появившуюся во время закрытия бирж. Крупнейший швейцарский банк 29 октября сообщил, что сократит каждого шестого сотрудника: количество работников финорганизации уменьшится с 63,5 тысячи до 54 тысяч. Инвесторы уже оценили меры по экономии; за два дня ценные бумаги банка на швейцарской бирже подорожали до 13,8 франка - максимума с конца июля прошлого года.
Акции социальной сети Facebook во первые часы торгов вторника упали на 4,2 процента до 21 доллара. Ценные бумаги дешевеют в связи с окончанием периода, в течение которого сотрудники, получившие акции в качестве вознаграждения за первичное размещение (IPO), не могли их продавать.
Фондовые рынки в Нью-Йорке не работали 29 и 30 октября. Закрыты были также федеральные госучреждения и общественный транспорт. Во вторник утром по американскому времени руководство Нью-Йоркской фондовой биржи сообщило, что здание и аппаратура во время урагана не пострадали.
В Нью-Йорке жертвами "Сэнди" стали 18 человек. В общей сложности жертвами урагана стали 110 человек, среди которых жители США, Канады, Кубы, Ямайки, Пуэрто-Рико и Гаити.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей