Путин: «можно наезжать на Набиуллину»

Но президент уверен, что ЦБ поступает верно, и ситуация в экономике скоро начнет выправляться

Президент России Владимир Путин допускает, что ситуация в экономике начнет выправляться уже в I квартале 2015 года. Об этом он заявил во время Большой пресс-конференции.

Комментируя действия Центробанка РФ на валютном рынке, глава государства считает, что регулятор не собирается «бездумно палить свои резервы», общий объем которых в России составляет 8,3 трлн рублей. «Можно наезжать на Набиуллину (главу ЦБ), но Центробанк и правительство РФ принимают адекватные меры по нынешней ситуации, но есть вопросы по их своевременности. Нужно действовать на полшага быстрее», — сказал президент. Читайте также: Обвал рубля. Рынок не верит экономической политике правительства

Он подчеркнул, что для выхода из сложившейся ситуации могут быть использованы методы 2008 года. «Выход из сегодняшней ситуации и рост экономики России неизбежны, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств потребуется на это два года», — заявил Путин. Он добавил, что допускает сохранения достигнутого снижения курса рубля и снижения ключевой ставки, поднятой ЦБ. Президент также считает, что снижение цен на нефть неизбежно потребует реструктуризации экономики.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей